ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ

О ЧЕМ МЕЧТАЮТ ДЕТИ

 

Не так давно в Великобритании был проведен специальный опрос для детей в возрасте от 3 до 10 лет, направленный на то, чтобы узнать самые желанные места для маленьких путешественников.

И кто бы сомневался, что это вовсе не излюбленная родителями Турция или Египет, а большинство из них попросту отсутствуют на карте мира!

  

Почетное место в рейтинге заняла …. Луна. Желание попасть туда, к слову, вполне осуществимо, правда, влетит чадолюбивым родителям в копеечку – стоимость билета на российский корабль «Союз», полет которого состоялся в 2015 году, составлял 150 млн. долларов. Более дешевые путешествия предлагает компания Virgin Galactic. Билет на околоземную орбиту будет стоить около 200 тысяч долларов.
До серебряного призера этой десятки добраться гораздо легче – им стал парк развлечений Disney World. Подобные парки есть во всем мире: в США, в Париже, Токио, Гонконге и Калифорнии.

Третьей по популярности стала Нарния– воображаемая страна из произведений Клайва Льюиса. Единственным выходом для родителей, чьи дети одержимы «Хрониками Нарнии», станет поездка в Австралию, где снимались первые две части цикла экранизаций. Кстати, именно этот континент занял 9 место в рейтинге. Так что путешествие в страну кенгуру убьет двух зайцев сразу.

Четвертым в рейтинге стал Хогсмид – выдуманный городок, населенный исключительно волшебниками, из романов о Гарри Поттере. Хорошая новость для поклонников поттерианы: 30 марта на территории бывшего аэропорта в Уотфорде открывается квартал, полностью реконструирующий магические улочки этой деревушки. 

Кстати, фантазия Роулинг подарила рейтингу еще один пункт – школу волшебников Хогвартс. Ее прототипом стал вполне реальный Кафедральный собор Глостера в Великобритании. А в большом зале Хогвартса нашел воплощение главный зал колледжа Крайстчерч (Оксфордский университет).

Пятое место заняла вполне «реальная» финская Лапландия. Тоже осуществимая мечта, ведь путешествие в гости к Санта Клаусу по карману многим людям.

Еще дети мечтают попасть в волшебный Стоакровый лес (6-е место), в котором разворачивались события сказки Алана Милна о Винни-Пухе и его друзьях. Конкретным историческим местом, послужившим отправным моментом для создания этого выдуманного края, стал лес Эшдаун в графстве Восточный Сассекс (Англия). 

Шестое место получила Скала Прайда из легендарного диснеевского мультфильма «Король Лев».

А замыкает список подводный городок Бикини Боттом, в котором обитает жизнерадостная губка Спанч Боб. Это место получило название от атолла Бикини на Маршалловых островах. Но ехать туда с детьми я бы не рекомендовала, ведь где в свое время проводились испытания атомной бомбы.

Думаю, что данный рейтинг,основанный на опросе реальных детей откроет вам глаза на то, что не стоит пугаться путешествий с ребенком, а также на то, что помимо излюбленных мест для отдыха с детьми, из года в год вами посещаемых, есть и другая «пища" для путешествий! Научитесь разговаривать с детьми и слышать их!

На своем опыте мы знаем, что во время путешествия ваш малыш развивается в несколько раз быстрее и связано это с тем, что помимо родителей ему ежедневно приходится сталкиваться с новыми событиями, местами, предметами. Ребенок учится контактировать с окружающей средой и адаптируется, тем самым развивая себя. Особенно заметно это на детях первого года жизни.

Если у вас есть сомнения по поводу здоровья вашего ребенка, то, безусловно, Вам стоит посоветоваться с педиатром!

Не стоит отчаиваться, если вам не хватает денег для поездки в Парижский Диснейленд. Начните с малого, съездите на экскурсию в город Мышкин или в конце концов прогуляйтесь по Парку Горького.

 

Путешествия учат больше, чем, что бы то ни было. 
Иногда один день, проведенный в новых местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

                                                                                                                                              А. Франс      

 

Команда TRIPSFORKIDS всегда рада осуществить детские мечты и организовать незабываемый отдых для всей семьи!