С ДЕТЬМИ В АБУ-ДАБИ

ЧТО ПОСЕТИТЬ С ДЕТЬМИ В АБУ-ДАБИ

 

  • Парк Аттракционов Ferrari World. Какой мальчишка не мечтает о красном Феррари? Все! И даже, когда они взрослеют, не перестают этого делать, ведь именно такая машина является воплощением бешеной скорости и мощи. Это не просто тематический парк Феррари, это самый первый парк развлечений данной марки в мире.

Здесь вы можете посмотреть кинофильм о зарождении гонок, полетать вместе с героем мультфильма, забавной букашкой на тренажере по пропасти и поплавать с ней по дну океана, прокатиться «с ветерком» под 200 км в час на сумасшедших и изворотливых «американских горках». А на десерт и в качестве поощрения собственной смелости отведать вкуснейший вишневый пирог в одном из очень тематических кафе парка. И это лишь малый перечень развлечений доступных на территории парка как детишкам, так и взрослым! Т.к. парк просто огромен и его общая площадь составляет 435 000 кв. м.

На данный момент в парке установлено несколько десятков аттракционов, где и дети, и взрослые найдут для себя развлечения, всевозможные симуляторы, используемые для тренировок гонщиков команды Ferrari. Вы сможете совершить увлекательное путешествие сквозь сердце автомобиля Ferrari - двигатель Ferrari 599.

  

  • Аквапарк Yas Waterworld,  расположенный на искусственном острове Яс в Абу-Даби, является самым большим и самым необычным аквапарком на Ближнем Востоке. В парке функционирует  43 водных аттракциона, 5 из которых единственные и уникальные в своем роде, в том числе известный аттракцион Dawwama (торнадо), высотой 238 метров, который создает эффект настоящего торнадо, куда попадают отчаянные посетители.
  • Emirates Park Zoo - зоопарк, который находится в северо-восточном пригороде столицы ОАЭ, городе Аль-Бахья, содержится 1 700 животных, среди которых пара величественных белых тигров, 31-летний сибирский медведь весом свыше 300 кг, львы,  гепарды и зебры. Зоопарк разделен на две секции – "Хищники" и "Дикие животные" и оснащен "системой охлаждения", которая дает животным и служащим прохладу в летние месяцы. 

На территории зоопарка находится курорт Emirates Park Resort, который предлагает размещение в удобных номерах с кондиционерами и балконами, выходящими на зоопарк, пещеры или сад.

  

  • Парк аттракционов Hili Fun City – это популярное место отдыха является первым тематическим парком в Персидском заливе и привлекает толпы туристов с момента своего открытия в 1985 году. 

Заново обновленный парк имеет 28 аттракционов для всех возрастов, амфитеатр с представлениями для всей семьи, площадки для пикника и игр. Цена «все включено» (вход в парк и посещение 25 аттракционов

  • Автомузей ОАЭ – это не просто музей в классическом его понимании, а, скорее, частная коллекция шейха Хамада бин Хамдан Аль Нахьяна, в которой за последние 30 лет набралось уже около 200 машин от собранного под заказ пикапа «Додж», высотой с 3-этажный дом до  подержанного, но всё ещё шикарного, «Роллс-Ройса» Елизаветы II. 

Все эти раритеты уже показывали в программе Top Gear – Джерри Кларксон приезжал в гости к шейху несколько лет назад. Все авто-диковины вы можете потрогать своими руками, причем совершенно бесплатно.

  • Аквапарк Murjan Splash Park. В детском уголке Парка Халифа целых семь водных аттракционов для детей до 12 лет. Главный аттракцион – "Водная игровая площадка". Это неглубокий бассейн с четырьмя водными горками, гигантским опрокидывающимся ковшом с водой, извилистым туннелем, водными пистолетами, зонтом-фонтаном, водным колесом и искусственными потоками.

 

Мы, команда опытных менеджеров TripsForKids, будем рады помочь вам в подборе лучшего тура для отдыха с детьми в ОАЭ!