С ДЕТЬМИ В ОАЭ

ЧТО ПОСЕТИТЬ С ДЕТЬМИ В ШАРДЖЕ И РАС АЛЬ ХАЙМЕ

 

Шарджа и Рас Аль Хайма - ближайшие соседи Дубаи и отдых с детьми здесь имеет свои преимущества. Среди которых:

- Наиболее чистый чистый воздух, т.к. нет засилия высоток и дорог;

- Море - открытое;

- Гостиницы - хорошие и семейноориентированные, но при этом по более приемлемым ценам;

- Есть несколько отелей, работающих по системе Все Включено, что безусловно преимущество;

- Множество отелей организуют шаттлы до крупных ТЦ в Дубай;

- Расстояния от аэропорта Дубай - приемлемые, до Шарджи около 20 км и до Рас Аль Хаймы - около 70 км. Более того, у Шарджи и Рас Аль Хаймы есть собственные аэропорты.

- Есть места для посещения с детьми.

Вот как раз о последних мы и поговорим поподробнее ниже!

 

ЧТО ПОСЕТИТЬ С ДЕТЬМИ В ШАРДЖЕ

  

  • Парк Пустыни Шарджи (Sharjah Desert Park), который является любимым местом отдыха не только туристов, а и местных жителей. Парк пустыни Шарджи находится за городом, в 28 км от него. Сегодня на его огромной территории находятся Музей естественной истории, Ботанический музей, Центр Аравийской живой природы и Детская ферма.

В Музее естественной истории воссоздана экосистема пустыни и моря, в рамках которой можно увидеть вживую извержение вулкана, метеоритный дождь и прогуляться среди динозавров. Благодаря новейшим технологиям, эти зрелища действительно приближены к реальным. Всего в помещении 5 тематических экспозиций: Путешествие по Шардже, Жизнь в пустыне, Путешествие во времени, Жизнь на земле, Жизнь в море. Ботанический сад-музей знакомит посетителей с растениями, которые произрастают в местном регионе. Центр Аравийской живой природы - по сути, зоопарк. В близких к естественным, условиях здесь обитают типичные для данного региона животные (бабуины, гиены) и их редкие представители (аравийских леопард, песочный кот, верблюд-паук). Всего насчитывается около 100 разных видов.

Детям интереснее всего будет на Детской Ферме в Парке пустыни Шарджи, где они не только познакомятся с животными и растениями, а и смогут погладить их.

  • Первый тематический парк развлечений и водных аттракционов Al Montazah Amusement and Waterpark открылся в Шардже. Он разместился на территории 126 тысяч кв. метров и уже в первый год работы рассчитывает принять один миллион посетителей.

Парк разделен на три главных сектора: водных развлечений, «зеленую» зону и центр досуга. В последней предлагается аттракцион картинка и множество электронных игр. На территории парка появились поля для мини-футбола, озеро, где можно заниматься греблей, детская площадка, рестораны и кафе, медицинский центр.

«Лицами» парка стали анимационные персонажи, которые теперь будут развлекать детей - Шахад (пчела), Меймун (мартышка), Махир (лягушка) и Либлиб (попугай).

 

ЧТО ПОСЕТИТЬ С ДЕТЬМИ В РАС АЛЬ ХАЙМЕ:

  • Ice Land Waterpark – это место, где даже ребенок без всякого риска для здоровья может почувствовать себя моржом, купающимся среди льдин в компании пингвинов. 

Детская игровая зона будто выложена из снежных блоков. Среди горок и фонтанов примостились белые медведи, пингвины, тюлени. Но самое большое скопление полярных животных – в зоне «Пингвиньи водопады». Прямо с ледяных торосов низвергается поток воды высотой 37 метров и шириной 165 м. Гораздо более спокойная вода в «Снежной реке»: ее ленивое течение пронесет вас среди снежных равнин и сквозь пещеру, украшенную то ли сосульками, то ли сталактитами.

В центре аквапарка находится поле для игры в футбол. Пыл игроков охлаждает искусственный дождь – ради него многие включаются в игру, даже если раньше не интересовались футболом.
На территории Ice Land Water Park созданы обширные зоны отдыха с лежаками и зонтами от солнца, есть несколько кафе и ресторанов.

 

Мы, команда опытных менеджеров TripsForKids, будем рады помочь вам в подборе лучшего тура для отдыха с детьми в ОАЭ!